June 19, 2025 10:20 pm

दिल्ली विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी आप, सभी सीटों पर उतारेगी उम्मीदवार

नई दिल्ली। दिल्ली में फरवरी 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं। सत्ताधारी आम आदमी पार्टी हो या बीजेपी-कांग्रेस, सभी दलों के नेता लोगों से संपर्क करने में जुट गए हैं। इस बीच दिल्ली में गठबंधन के सभी कयासों पर विराम लग गया है। आप ने साफ कर दिया है कि वह विधानसभा चुनाव अकेले ही लड़ेंगी किसी पार्टी से गठबंधन नहीं करेगी। इससे दिल्ली विधानसभा चुनाव में त्रिकोणीय मुक़ाबला होने की संभावना है। आप सभी 70 सीटों पर अपने उम्मीदवारों को खड़ा करेगी।
इससे पहले दिल्ली कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने 70 सीटों पर उम्मीदवार उतारने की तैयारी करने का ऐलान किया था। 70 सीटों पर उम्मीदवारों को लेकर आप में मंथन जारी है। आप अपने 11 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर चुकी है। इस सूची में 6 ऐसे उम्मीदवारों के नाम हैं, जो हाल ही में कांग्रेस या बीजेपी छोड़कर आप में शामिल हुए हैं। बता दें कि दूसरी पार्टियों से आप में शामिल हुए जिन 6 नेताओं को टिकट मिला है, उन्हें खुद अरविंद केजरीवाल ने पार्टी में शामिल कराया था। इनमें दो ऐसे नेता हैं, जो बीजेपी से विधायक रह चुके हैं।
बता दें कि आप ने कांग्रेस के साथ हरियाणा विधानसभा चुनाव में गठबंधन की पहल शुरू की थी लेकिन सहमति नहीं बन पाई जिसके बाद दोनों दलों ने अलग-अलग चुनाव लड़ा। सूत्रों ने बताया कि राष्ट्रीय स्तर पर इंडिया ब्लॉक का गठबंधन जारी रहेगा लेकिन दिल्ली विधानसभा चुनाव आप अकेले ही लड़ेगी। इससे पहले लोकसभा चुनाव में आप और कांग्रेस ने दिल्ली और हरियाणा में गठबंधन के तहत चुनाव लड़ा था। दिल्ली में तब बीजेपी ने सातों सीटें जीती थी वहीं आप दिल्ली के साथ-साथ हरियाणा में भी अपना खाता नहीं खोल पाई थी।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement