June 18, 2025 9:27 am

छत्तीसगढ़ सरकार ने नए साल से पहले कर्मचारियों के भत्तों में की बढ़ोतरी

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने नए साल से पहले लाखों कर्मचारियों को तोहफा दिया है। सरकार ने कर्मचारियों के मासिक भत्तों में बढ़ोतरी का एलान किया है। इसे लेकर वित्त विभाग ने आदेश भी जारी कर दिया है।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का कहना है कि कर्मचारियों के मासिक भत्ते में बढ़ोतरी से उनका कामकाज और बेहतर हो जाएगा। विभिन्न सरकारी कर्मचारियों के यात्रा भत्ते की मासिक दरों में तीन गुने से ज्यादा बढ़ोतरी की है।

हर महीने मिलेगा इतना वेतन
जानकारी के अनुसार संशोधित भत्ते के लिए राजस्व निरीक्षकों, विक्रय अमीन, सहायक ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारी (ग्राम सेवक), सहायक विस्तार अधिकारी, पशु चिकित्सा के क्षेत्र सहायक, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के हैंड पंप तकनीशियनों को शामिल किया गया है। इन्हें फिलहाल दर 350 रुपये प्रति माह को संशोधित कर 1,200 रुपये प्रति माह भत्ता दिया जाएगा।

कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 फीसदी का इजाफा
इससे पहले अक्टूबर के महीने में साय सरकार ने कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 फीसदी का इजाफा किया था। जिससे इस साल कर्मचारियों का डीए 8 प्रतिशत बढ़कर केंद्र के समान 50 प्रतिशत हो गया है। यात्रा भत्ता की अन्य शर्तें एवं नियम यथावत रहेंगे।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement