June 18, 2025 12:44 pm

राहुल गांधी ने बीजेपी पर पूर्व पीएम मनमोहन सिंह का अपमान करने का आरोप लगाया, कहा- सरकार को दिखाना चाहिए था सम्मान

नई दिल्ली: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने पूर्व पीएम मनमोहन सिंह के अंतिम संस्कार के लिए राजघाट परिसर में जगह उपलब्ध नहीं कराने को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला है। राहुल गांधी ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर लिखा कि भारत माता के महान सपूत और सिख समुदाय के पहले प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह जी का आज निगमबोध घाट पर अंतिम संस्कार कराकर मौजूदा सरकार ने उनका पूरी तरह अपमान किया है। उन्होंने कहा कि वह एक दशक तक भारत के प्रधानमंत्री रहे, उनके समय में देश आर्थिक महाशक्ति बना और उनकी नीतियां आज भी देश के गरीब और पिछड़े वर्ग का सहारा हैं। 

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आगे लिखा कि आज तक सभी पूर्व प्रधानमंत्रियों की गरिमा का सम्मान करते हुए उनका अंतिम संस्कार अधिकृत समाधि स्थलों पर किया गया ताकि हर व्यक्ति बिना किसी असुविधा के अंतिम दर्शन कर श्रद्धांजलि दे सके। डॉ. मनमोहन सिंह हमारे सर्वोच्च सम्मान और समाधि स्थल के हकदार हैं। सरकार को देश के इस महान सपूत और उनके गौरवशाली समुदाय के प्रति सम्मान दिखाना चाहिए था। 

'भाजपा की घटिया राजनीति'

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने इस पर कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। यह भाजपा और उसकी सरकार की घटिया राजनीति है। आमतौर पर अंतिम संस्कार वहीं किया जाता है, जहां स्मारक बनना होता है। सरकार को करीब 36 घंटे मिले, उन्होंने फैसला क्यों नहीं लिया। जमीन पहले से ही रखी हुई है। भाजपा की यह राजनीति बहुत दुखद है और उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए था। 

संजय सिंह ने यह कहा

आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने कहा कि यह बेहद अफसोस की बात है कि हमें ऐसे मुद्दे पर बात करनी पड़ रही है। इससे पता चलता है कि सरकार की सोच कितनी छोटी और संकीर्ण है। इससे पहले सभी पूर्व प्रधानमंत्रियों का अंतिम संस्कार राजघाट परिसर में किया गया। यह भाजपा की सोच है। वे खुद को संस्कारी पार्टी और दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी कहते हैं, लेकिन यह सबसे छोटी मानसिकता वाली पार्टी है। वहीं आप नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मुझे आज अखबार पढ़कर आश्चर्य हुआ कि 10 साल तक देश का प्रधानमंत्री रहा, जिसे पूरी दुनिया विद्वान मानती है, जिसका अर्थशास्त्र दुनिया भर के विश्वविद्यालयों में पढ़ा और पढ़ाया जाता है। ऐसे व्यक्ति का अंतिम संस्कार आज दिल्ली के निगम बोध घाट पर किया जा रहा है। क्या आपने कभी सुना है कि किसी पूर्व प्रधानमंत्री का दाह संस्कार निगम बोध घाट पर किया जा रहा है? यह बहुत शर्म की बात है।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement