June 16, 2025 10:52 am

भाजपा महिला कार्यकर्ताओं ने डीएमके के खिलाफ किया प्रदर्शन, पुलिस ने हिरासत में लिया

चेन्नई: अन्ना विश्वविद्यालय की एक दूसरी वर्ष की छात्रा के साथ परिसर में हुए कथित यौन उत्पीड़न के मामले को लेकर तमिलनाडु में भारतीय जनता पार्टी (BJP) की महिला शाखा ने शुक्रवार, 03 दिसंबर को विरोध प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन का उद्देश्य यौन उत्पीड़न की शिकार छात्रा के लिए न्याय की मांग करना था, और यह द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (DMK) सरकार के खिलाफ आयोजित किया गया। मदुरै से चेन्नई तक "न्याय रैली" का नेतृत्व कर रही भाजपा की महिला सदस्यों को पुलिस ने हिरासत में लिया।

भाजपा नेता खुशबू सुंदर ने कहा कि DMK इस विरोध से भयभीत है। उन्होंने यह भी कहा कि सभी लोग कानून के दायरे में रहकर अन्ना विश्वविद्यालय में यौन उत्पीड़न की शिकार महिला के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं। DMK ने भाजपा के विरोध को प्रचार का एक हिस्सा बताया, लेकिन भाजपा नेताओं का कहना है कि उन्हें किसी प्रचार की आवश्यकता नहीं है।

आरोपी DMK से संबंधित

भाजपा की तमिलनाडु इकाई ने एक छात्रा के यौन उत्पीड़न मामले को लेकर सत्तारूढ़ DMK की तीखी आलोचना की है और पीड़िता के लिए न्याय की मांग करते हुए मदुरै से चेन्नई तक रैली आयोजित करने की योजना बनाई है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने 'X' पर विरोध प्रदर्शन की घोषणा करते हुए आरोप लगाया कि आरोपी DMK से संबंधित है और सरकार पर मामले की सच्चाई को छिपाने का प्रयास करने का आरोप लगाया है।

उमरथी राजन के नेतृत्व में रैली का आयोजन 

भाजपा की राज्य महिला मोर्चा ने अध्यक्ष उमरथी राजन के नेतृत्व में इस मामले के खिलाफ रैली का आयोजन किया, जो आज मदुरै में शुरू हुई। इससे पहले, तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने राज्य में बढ़ते अपराधों के चिंताजनक आंकड़ों का हवाला देते हुए द्रमुक सरकार पर कानून व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति को लेकर हमला किया।

तमिलनाडु में महिलाओं के खिलाफ अपराधों में 8.3% की बढ़ोतरी हुई

तमिलनाडु में बाल विवाह और महिलाओं के खिलाफ अपराधों में वृद्धि की गंभीर स्थिति पर चर्चा करते हुए अन्नामलाई ने बताया कि पिछले वर्ष में बाल विवाह के मामलों में 55% की वृद्धि हुई है। NCRB 2022 के अनुसार, महिलाओं के खिलाफ अपराधों में 8.3% की बढ़ोतरी हुई है, जबकि बलात्कार के मामलों में यह आंकड़ा 31% तक पहुंच गया है। बच्चों के खिलाफ अपराधों में भी 8.5% की वृद्धि देखी गई है। उन्होंने यह भी कहा कि व्यवस्थागत विफलता पुलिस की कार्यक्षमता को प्रभावित कर रही है, जिससे आम जनता को न्याय प्राप्त करने में कठिनाई हो रही है। यह बयान उस घटना के संदर्भ में आया है जिसमें 23 दिसंबर की रात अन्ना विश्वविद्यालय की एक द्वितीय वर्ष की छात्रा के साथ यौन उत्पीड़न का मामला सामने आया है।

क्या था मामला?

चेन्नई पुलिस के अनुसार, अन्ना विश्वविद्यालय की 19 वर्षीय छात्रा के साथ 23 दिसंबर की रात को परिसर में यौन उत्पीड़न की घटना हुई। इस मामले में जांच जारी है और पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement