June 20, 2025 9:13 pm

मध्य प्रदेश के 40 जिलों में आज आंधी-बारिश का अलर्ट, 4 दिनों तक नहीं थमेगा तूफानी बरसात का दौर

मध्य प्रदेश के 40 जिलों में आज यानी बुधवार को तेज आंधी और भारी बारिश का अनुमान है. मौसम विभाग की मानें तो तेज रफ्तार हवा के साथ जोरदार बारिश की संभावना है. आंधी और बारिश का यह दौर प्रदेश में कुल चार दिन तक चल सकता है. आशंका जताई गई है कि हवाएं 30-50 किलोमीटर की रफ्तार से बह सकती हैं.

मौसम विभाग का अनुमान है कि 31 मई तक मध्य प्रदेश के 40 जिलों में 30-50 किलोमीटर की रफ्तार से हवाएं चलेंगी और इस दौरान झमाझम बारिश हो सकती है. यह भी संभावना जताई गई है कि मध्य प्रदेश में आगामी 10 जून के बाद मानसून दस्तक दे सकता है.

राजधानी भोपाल समेत 40 जिलों में है आंधी-बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग ने भोपाल, इंदौर, उज्जैन, सीधी, सिंगरौली, पन्ना, दमोह, मंडला, बालाघाट, सिवनी, पांढुर्णा, छिंदवाड़ा, सागर, विदिशा, रायसेन, नर्मदापुरम, बैतूल, हरदा, सीहोर, शाजापुर, देवास, खंडवा, बुरहानपुर, खरगोन, बड़वानी, धार, अलीराजपुर, झाबुआ, रतलाम, मंदसौर, राजगढ़, आगर-मालवा, मैहर, मऊगंज, कटनी, उमरिया, शहडोल, अनूपपुर, डिंडौरी और नीमच में आज आंधी और बारिश का अलर्ट जारी किया है.

30 से 50 किमी प्रतिघंटा तक रह सकती है हवा की रफ्तार

रिपोर्ट के मुताबिक, फिलहाल मध्य प्रदेश के आसपास दो साइक्लोनिक सकुर्लेशन एक्टिव है. एक ट्रफ प्रदेश से होकर छत्तीसगढ़ की ओर जा रही है, इस वजह से प्रदेश में आंधी-बारिश वाला मौसम है. आने वाले चार दिन यानी 31 मई तक ऐसा ही मौसम बना रहेगा. बुधवार के लिए भी कई जिलों में आंधी चलने और बारिश होने का अलर्ट जारी किया है.

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement