छत्तीसगढ़ में नक्सल विरोधी अभियान में लगातार तेजी देखी जा रही है. एक तरफ जहां सुरक्षाबल नक्सलियों के सफाए में लगी है. वहीं नक्सली भी जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए जाल बिछाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं. अब सुकमा जिले के तुमालपाड़ व पूवर्ति के बीच 10 किलो का आईईडी बम बरामद हुआ है. सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की मंशा से आईईडी बम को पेड़ के नीचे लगाया गया था.
जानकारी के मुताबिक, सर्चिंग पर निकली सीआरपीएफ 74 वीं बटालियन की सतर्कता से नक्सलियों के मंसूबे नाकाम हुए हैं. बीडीएस टीम ने मौके पर बम को खोज कर वहीं विस्फोट कर आईईडी को निष्क्रिय किया. इस तरह जवानों की सतर्कता और सूझबूझ से एक बड़ी घटना होने से टल गई.
नक्सलियों ने मचाया भारी उत्पात
नेशनल हाईवे 63 पर नक्सलियों ने भारी उत्पात मचाया. बीजापुर जिले के भैरमगढ़ थाना क्षेत्र के धुसावड़ इलाके में नक्सलियों ने एक ट्रक में आगजनी की घटना को अंजाम दिया.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार 5-6 की संख्या में ग्रामीण वेशभूषा में नक्सली पहुंचे थे. गुरुवार की रात को 9 बजे कर्रेंमरका-भैरमगढ़ के बीच उन्होंने एक ट्रक को रोककर पेट्रोल डालकर आग लगा दी. घटना की गंभीरता को देखते हुए भैरमगढ़ और जांगला थानों को हाई अलर्ट पर रखा गया है. भैरमगढ़ के पास नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम दिया.खबर मिलते ही घटना स्थल के लिए फोर्स रवाना हुई. आगजनी के कारण यात्री बसों की कतार लग गई थी. हालांकि पुलिस ने पूरे मार्ग को बहाल कराया.
