June 14, 2025 5:16 pm

अरविंद केजरीवाल ने BJP पर साधा निशाना, कहा- दिल्ली की बेटियों को जवाब भी चाहिए और न्याय भी

दिल्ली के नेहरू विहार से दिल को झकझोर देने वाली वारदात सामने आई, जहां एक 9 साल की बच्ची का शव उसी के मोहल्ले के एक बंद घर में सूटकेस के अंदर पड़ा मिला. बच्ची से रेप के बाद उसकी हत्या की गई है. बच्ची का शव खून से लथपथ था. उसके पिता जब उसे खोजते हुए वहां तक पहुंचे तो उन्होंने जो देखा, वो देखकर किसी की भी रूह कांप उठेगी. इस मामले में अब आम आदमी पार्टी ने बीजेपी सरकार पर हमला बोला है.

आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए आरोप लगाया है कि बीजेपी सरकार ने पूरी कानून व्यवस्था को तहस-नहस कर दिया. अरविंद केजरीवाल ने एक्स पोस्ट में लिखा, “दिल्ली में 9 साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या की इस घटना ने सबको झकझोर दिया है. दिल्ली की कानून व्यवस्था को बीजेपी ने बिगाड़कर रख दिया है.” इतना ही नहीं, अरविंद केजरीवाल ने आगे लिखा, “बीजेपी की चार इंजन वाली सरकार में भी हमारी बेटियां सुरक्षित नहीं हैं. गृह मंत्री अमित शाह और उनकी 4-इंजन वाली सरकार को जवाब देना ही होगा. दिल्ली की बेटियों को जवाब भी चाहिए और न्याय भी.”

‘कहां हैं रेखा गुप्ता और अमित शाह?’- आतिशी
वहीं, दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और आप की सीनियर नेता आतिशी ने भी नेहरू विहार रेप और मर्डस केस को लेकर चिंता जताते हुए बीजेपी की राज्य और केंद्र सरकार से सवाल पूछे हैं. उन्होंने लिखा, “दिल्ली में 9 साल की बच्ची के रेप और मर्डर के लिए कौन ज़िम्मेदार है? बिगड़ती हुई क़ानून व्यवस्था के लिए कौन ज़िम्मेदार है? बीजेपी की 4 इंजन की सरकार है, फिर भी हमारी बेटियां सुरक्षित नहीं हैं? कहां हैं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता? कहां हैं देश के गृह मंत्री अमित शाह?”

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement