लखनऊ । उत्तर प्रदेश के विधायकों को जल्द ही राष्ट्रीय राजमार्गों पर यात्रा करते समय टोल टैक्स के झंझट से मुक्ति मिल जायेगी। जिसके बाद उन्होंने टोल से छूट के लिए न तो अपनी पहचान बतानी होगी और न ही उन्हें अपना आईकार्ड, पहचान पत्र या कोई पास दिखाना नहीं पड़ेगा। उनकी गाड़ियों पर अब मुफ्त फास्ट टैग लगाया जाएगा, जिसके बाद वो नेशनल हाईवे पर फर्राटा भरते हुए निकल सकेंगे।
यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने यूपी विधान परिषद में सरकार की ओर सभी विधायकों को ये आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा प्रदेश में जितने भी विधायक है उनकी गाड़ियों पर जल्द ही फ्री फास्ट टैग लगाया जाएगा, जिससे वो टोल टैक्स पर बिना पास दिखाए ही सफर कर सकेंगे। मौर्य ने कहा कि वो इस संबंध में सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय को पत्र लिखेंगे और यूपी के विधायकों को ये सुविधा दिलाएंगे। दरअसल यूपी विधान परिषद में निर्दलीय सदस्य आकाश अग्रवाल ने सरकार से ये सवाल पूछा था, जिसका जवाब देते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि ये स्थिति ठीक नहीं है कि विधायकों को टोल प्लाजा पर सत्यापन के लिए इंतजार करना पड़े। इसलिए जल्द ही विधायकों के लिए फ्री फास्ट टैग की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।
आकाश अग्रवाल ने अपनी बात रखते हुए कहा था कि दो दिसंबर को जब वो लखनऊ आगरा एक्सप्रेस वे से होते हुए जा रहे थे तो रास्ते में फतेहाबाद टोल प्लाजा पर उन्हें रोक लिया गया। इस दौरान टोल संचालक ने पांच मिनट तक उन्हें रोककर जांच की और उनके साथ अभद्रता भी की गई गई। जिसके बाद सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह ने औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ती नंदी को निर्देश दिए कि वो इस मामले को संज्ञान में लेते हुए इसकी जांच कराएं और इस पर क्या कार्रवाई हुई उसकी जानकारी भी सदन को दें।
लेटेस्ट न्यूज़

शासकीय वाहन पर एकाधिकार का आरोप, पुलिस कार्रवाई प्रभावित
April 19, 2026
8:02 pm
अवैध ईंट भट्ठों पर नहीं लग पा रही लगाम, विभागीय ढिलाई पर उठे सवाल
April 19, 2026
7:48 pm
भोपाल में कार्रवाई से शहडोल के नशा नेटवर्क का खुलासा, खबर पर लगी पुख्ता मोहर
April 11, 2026
12:42 pm
छत्तीसगढ़: 1800 रुपए, मोबाइल का पासवर्ड. दोस्त का कपड़े से गला घोंटा, फिर ईंट से सिर कुचला
March 30, 2026
1:26 pm

यूपी के विधायकों को जल्द मिलेगी टोल टैक्स से मुक्ति-केशव
विज्ञापन


छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले में चार जवान शहीद, सुरक्षा बलों की चुनौतियाँ जारी
May 3, 2026
No Comments
Read More »

छत्तीसगढ़ में डिजिटल जनगणना की शुरुआत, मोबाइल ऐप से जुटाई जा रही जानकारी
May 3, 2026
No Comments
Read More »



Donald Trump: हम तो समुद्री लुटेरों जैसे हैं… ईरान पर एक्शन को लेकर ये क्या बोल गए ट्रंप?
May 3, 2026
No Comments
Read More »
Advertisement
यूपीआई पेमेंट सर्विस में फोनपे और गूगल पे का दबदबा कम करने की तैयारी https://t.co/4YkoqEASUF
— Abdul salam Quadri Journalist (@Abdul_salam_Qdr) February 16, 2024
