March 20, 2026 12:02 pm

बैंक अधिकारी बनकर धोखाधड़ी करने वाले ठग ने पीड़ित से OTP लेकर 1 लाख से अधिक रुपये निकाले

दिल्ली: नेब सराय इलाके में रहने वाले एक शख्स से खुद को उनके बैंक का अधिकारी बता पहले OTP पूछा। फिर उनके खाते से 1 लाख 17 हजार से ज्यादा रुपये निकाल लिए। पीड़ित को बैंक से फोन आने पर ठगी का पता चला। फिलहाल उनकी शिकायत पर साउथ जिले के साइबर थाना में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

1लाख 17 हजार रुपये की राशि निकाली गई

पुलिस अधिकारी ने बताया कि रणबीर सिंह बलहारा अपने परिवार के साथ नेब सराय एक्सटेंशन सैनिक फार्म इलाके में रहते हैं। पुलिस को दिए बयान में उन्होंने बताया कि उनके पास एक फोन आया था। कॉल करने वाले ने खुद को HDFC Bank का अधिकारी बताया। उनका क्रेडिट कार्ड भी उसी बैंक का है। इसे बंद करना था। क्रेडिट कार्ड बंद करने के नाम पर उनके पास आए 3 बार OTP पूछा। फिर कहा कि उनका क्रेडिट कार्ड हमेशा के लिए बंद हो गया।

कार्ड बंद करने के नाम पर 3 बार OTP

इसके बाद में उनके पास कस्टमर केयर से फोन आया कि उनके क्रेडिट कार्ड से खरीदारी हुई है। फिर उन्हें EMI परिवर्तन करने का विकल्प दिया गया। पीड़ित ने बताया कि उन्होंने कभी खरीदारी के लिए अपने क्रेडिट कार्ड का इस्तेमाल ही नहीं किया। उन्होंने क्रेडिट कार्ड बंद करा दिया था। तब उन्हें बताया कि उनके क्रेडिट कार्ड से कुल 3 बार में एक लाख 17 हजार से ज्यादा की रकम निकाली गई है। उसके बाद पीड़ित ने साइबर थाने में ठगी की शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!