June 18, 2025 7:59 pm

महाकुंभ की सुरक्षा में पहली बार स्नाइपर्स, एनएसजी और एटीएस भी रहेंगे तैनात

प्रयागराज: प्रयागराज में त्रिवेणी के संगम तट पर सबसे बड़े पर्व पर महाकुंभ में खालिस्तानी आतंकियों की धमकियों से निपटने का पूरा प्लान योगी सरकार ने तैयार कर लिया है. महाकुंभ में श्रद्धालुओं की कड़ी सुरक्षा के लिए स्नाइपर्स के जवानों को भी तैनात किया जाएगा. किला, संगम नोज और अरेल घाट के आस पास स्नाइपर्स के जवान तैनात रहेंगें. आतंकियों की धमकी के बाद योगी सरकार ने सुरक्षा के कई नए प्रयोग तैयार किए हैं. एनएसजी, एटीएस और एसटीएफ के साथ ही अपने अचूक निशाने से दुश्मन को एक ही गन शॉट में ख़त्म करने की क्षमता रखने वाले स्नाइपर्स के जवानों को भी महाकुंभ की सुरक्षा के लिए तैनात किया जाएगा. स्नान पर्व के दौरान महाकुंभ क्षेत्र के दौरे में अधिक से अधिक स्नाइपर्स के जवान श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए तैनात रहेंगें.

 40 करोड़ श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए स्नाइपर्स

तीर्थराज प्रयाग में लगने वाले महाकुंभ में 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के आने की उम्मीद हैं. ऐसे में करोड़ों श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए योगी सरकार सभी जरूरी कदम उठा रही है. खालिस्तानी आतंकियों की तरफ से मिली धमकी के बाद महाकुंभ की सुरक्षा का घेरा और भी चाक चौबंद रखने का फैसला लिया गया है, यही वजह है कि महाकुंभ क्षेत्र में इस बार एटीएस, एनएसजी और एसटीएफ के बाद बॉर्डर पर दुश्मनों से लोहा लेने में माहिर स्नाइपर्स के ट्रेंड्स जवानों को भी तैनात किए जाने का फैसला लिया गया है.

स्नाइपर्स की तैनाती को लेकर संत संतुष्ट

स्नाइपर्स के जवान महाकुंभ के किला घाट, अरेल और संगम नोज एरिया में तैनात रहने वाले हैं. SSP ने बताया कि महाकुंभ की सुरक्षा के लिहाज से सभी जरूरी कदम उठाए जाएंगे. वहीं महाकुंभ की सुरक्षा में पहली बार स्नाइपर्स जवानों की तैनाती को लेकर अखाड़े के संतो में उत्साह है. संतो का कहना है कि सरकार संगम में आस्था की डुबकी लगाने वाले हर श्रद्धालु की सुरक्षा को लेकर बेहद सतर्क है. इसीलिए सभी जरूरी तैयारियां कर रही है.

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement