पेनांग। दुनिया में कई लोग होते हैं जो पैसे की लालच में कुछ भी कर गुजरने को तैयार रहते हैं कई तो हद तक पार कर जाते हैं इसमें दूसरों को नुकसान पहुंचाना हो या फिर खुद को। वहीं कई लोग ऐसे भी होते हैं जो बीमे का पैसा हासिल करने फर्जीवाड़ा करते हैं। तो कुछ परिजनों के इंश्योरेंस का पैसा ही हड़प जाते हैं। वहीं एक ऐसा ही मामला सामने आया है।
मलेशिया के रहने वाले एक शख्स ने इंश्योरेंस के 1 करोड़ 91 लाख रुपए हासिल करने के लिए खुद की आंख फोड़ ली। तीन बच्चों के इस विकलांग पिता को पता नहीं था कि इस मामले में वह खुद ही फंस जाएगा। रिपोर्ट के मुताबिक 52 साल के विकलांग टैन कोक गुआन बेरोजगार हैं। ऐसे में गुआन ने आरएम1 मिलियन यानी लगभग 1 करोड़ 91 लाख रुपए के बीमा को हासिल करने के लिए खुद की बायीं आंख फोड़ ली। बताया जाता है कि यह घटना 8 जून 2023 को मलेशिया के पेनांग के बटरवर्थ में कम्पुंग पाया में घटित हुई थी। इसके बाद टैन ने इंश्योरेंस कंपनी पर क्लेम किया, ताकि पैसे को हासिल कर सकें, लेकिन कंपनी ने उल्टे टैन पर 420 का मुकदमा दर्ज करा दिया। इसके अलावा अन्य धाराएं भी लगाई गई हैं। इस मामले की सुनवाई बीते 30 दिसंबर 2024 को कोर्ट में हुई थी जहां टैन ने कंपनी द्वारा लगाए आरोपों से इनकार कर दिया था।
कोर्ट में टैन के वकील ने कहा कि वह बेरोजगार हैं और हृदय रोग सहित कई पुरानी स्वास्थ्य समस्याओं से ग्रस्त हैं। अब उनकी बायीं आंख भी नहीं रही, जिससे उनकी चुनौतियां और बढ़ गई हैं। टैन के वकील ने बताया कि परिवार का सारा खर्च उनकी पत्नी उठा रही हैं, क्योंकि टैन विकलांगता के कारण काम करने में सक्षम नहीं हैं।
वकील ने कोर्ट से सअनुरोध किया कि टैन को उनकी व्यक्तिगत परिस्थितियों के कारण न्यूनतम जमानत राशि पर रिहा किया जाए। वकील ने इस बात पर जोर दिया कि उनके मुवक्कील ने जांच में भी पूरा सहयोग किया। हालांकि, कोर्ट ने उन्हें जमानत नहीं दी और अब इस मामले की अगली सुनवाई फरवरी 2025 में होगी। दूसरी ओर टैन पर लगे आरोपों की जांच चल रही है।
लेटेस्ट न्यूज़

शासकीय वाहन पर एकाधिकार का आरोप, पुलिस कार्रवाई प्रभावित
April 19, 2026
8:02 pm
अवैध ईंट भट्ठों पर नहीं लग पा रही लगाम, विभागीय ढिलाई पर उठे सवाल
April 19, 2026
7:48 pm
भोपाल में कार्रवाई से शहडोल के नशा नेटवर्क का खुलासा, खबर पर लगी पुख्ता मोहर
April 11, 2026
12:42 pm
छत्तीसगढ़: 1800 रुपए, मोबाइल का पासवर्ड. दोस्त का कपड़े से गला घोंटा, फिर ईंट से सिर कुचला
March 30, 2026
1:26 pm

विकलांग व्यक्ति ने इंश्योरेंस के पैसे के लिए फोड़ ली अपनी आंख
विज्ञापन


छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले में चार जवान शहीद, सुरक्षा बलों की चुनौतियाँ जारी
May 3, 2026
No Comments
Read More »

छत्तीसगढ़ में डिजिटल जनगणना की शुरुआत, मोबाइल ऐप से जुटाई जा रही जानकारी
May 3, 2026
No Comments
Read More »



Donald Trump: हम तो समुद्री लुटेरों जैसे हैं… ईरान पर एक्शन को लेकर ये क्या बोल गए ट्रंप?
May 3, 2026
No Comments
Read More »
Advertisement
यूपीआई पेमेंट सर्विस में फोनपे और गूगल पे का दबदबा कम करने की तैयारी https://t.co/4YkoqEASUF
— Abdul salam Quadri Journalist (@Abdul_salam_Qdr) February 16, 2024
