February 2, 2026 5:53 am

बिहार के नालंदा में रेलवे से 25 हजार वोल्ट का विद्युत तार चोरी

नालंदा: नालंदा में चोरी का एक और हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां चोरों ने रेलवे से तार की ही चोरी कर ली. चोर स्टेशन से 25 हजार वोल्ट विद्युत प्रवाहित तार चुरा कर ले गए. इस चोरी का खुलासा तब हुआ, जब सुबह के समय एक रेल कर्मचारी मेंटेनेंस चेक करने गया और लटके हुए तार की चपेट में आ गया. इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. तार काटे जाने की वजह से यहां पर ट्रेन परिचालन बाधित हुआ.

ये मामला नालंदा के बिहारशरीफ-दनियावां रेल खंड का है, जहां चोरों ने रेलवे की ओवरहेड तार चुरा ली. घटना रविवार की है, जब चोर रेलवे से करीब एक किलोमीटर लंबी तार चोरी करके ले गए. बिहारशरीफ-दनियावां रेलवे लाइन पर सिर्फ एक पैसेंजर ट्रेन ही चलती है. जिस तार की चोरी को अंजाम दिया गया है. बताया जा रहा है कि उसकी कीमत पांच लाख से भी ज्यादा है.

करंट की चपेट में आया रेल कर्मी
तार चोरी होने की वजह से सोमवार को रेल खंड पर पूरे दिन कोई ट्रेन नहीं चली. राजगीर रेलवे स्टेशन के मैनेजर ने बताया कि तार कटने के वजह से दूसरे छोर पर करंट आता है. ऐसे में जब रेलकर्मी कृष्णा पासवान मेंटेनेंस चेक करने पहुंचे, तो वह करंट की चपेट में आकर झुलस गए. 55 वर्षीय कृष्णा नालंदा के कोकलाचक के रहने वाले हैं. करंट लगने के तुरंत बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसके बाद उन्हें पटना रेफर कर दिया गया.

सोमवार को नहीं चली पैसेंजर ट्रेन
राजगीर रेलवे स्टेशन के मैनेजर का कहना है कि उन्हें लगता है कि चोरों ने बांस में तार बांधकर हथियार बांधकर तार को काटा होगा. यहां पर राजगीर से फतुहां और फतुहां से राजगीर के लिए चलने वाली इकलौती ट्रेन राजगीर से सुबह 7 बजे और शाम फतुहां से शाम के समय 5:20 पर चलती है. ऐसे में तार काटने के बाद सोमवार को ये ट्रेन नहीं चली.

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!