January 23, 2025 9:10 am

लेटेस्ट न्यूज़

अब तंदूरी खाना और व्यंजन नहीं हो सकेगा नसीब, नगर निगम का फैसला

भोपाल: भोपाल शहर में अब लोगों को अगले एक महीने तक तंदूरी व्यंजन का स्वाद नहीं मिल सकेगा। नगर निगम ने तंदूर जलाने के मामलों में सख्त कार्रवाई करते हुए तंदूर का उपयोग रोक दिया है। नगर निगम ने स्पष्ट किया है कि होटल, रिजॉर्ट और रेस्टोरेंट संचालकों के किचन से संबंधित आवश्यक सामान 15 दिनों के लिए जब्त कर लिया जाएगा। इसके बाद ही जुर्माना अदा करने और शपथ पत्र देने के बाद यह सामान वापस मिलेगा।

एयर क्वालिटी इंडेक्स में सुधार के उद्देश्य से कार्रवाई 

तंदूर जलाने के मामलों में की गई कार्रवाई के तहत पिछले दो महीनों में एयर क्वालिटी इंडेक्स में सुधार के उद्देश्य से नगर निगम ने 134 होटल, रेस्टोरेंट और रिजॉर्ट संचालकों के खिलाफ कार्रवाई की है। दुकानदारों का सामान जब्त कर नगर निगम के स्टोर में रखा गया है, ताकि तंदूर जलाने वाले संचालकों को हतोत्साहित किया जा सके और शहर की वायु गुणवत्ता में सुधार किया जा सके।

नागरिक संगठनों ने अपनी चिंताओं को व्यक्त किया  

नगर निगम का कहना है कि पिछले 15 दिनों में शहर का एयर क्वालिटी इंडेक्स सामान्य स्तर पर बना हुआ है। हालांकि, प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए उठाए जा रहे कदमों के खिलाफ नागरिक संगठनों ने आवाज उठाई है। उनका आरोप है कि नगर निगम छोटे होटल और रेस्टोरेंट पर कार्रवाई कर एयर क्वालिटी इंडेक्स में सुधार का दावा कर रहा है, जबकि बड़े व्यवसायों और रिसॉर्ट्स की गतिविधियों पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। यहां प्रतिदिन तंदूर और अलाव जलाने की घटनाएं हो रही हैं, जिससे मुनाफाखोरी की स्थिति उत्पन्न हो रही है।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement