नई दिल्ली। मालदीव ने वॉशिंगटन पोस्ट की उस रिपोर्ट को खारिज कर दिया है, जिसमें दावा किया गया था कि भारत सरकार ने मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू को सत्ता से हटाने की साजिश रची थी। भारत के दौरे पर आए मालदीव के विदेश मंत्री अब्दुल्ला खलील ने शनिवार को इस रिपोर्ट को फर्जी, झूठा और बेबुनियाद करार दिया।
एक इंटरव्यू में मालदीव के विदेश मंत्री अब्दुल्ला खलील ने कहा, कि कुछ लोग भारत और मालदीव के मजबूत रिश्तों में दरार डालने की कोशिश कर रहे हैं। यह रिपोर्ट पूरी तरह से झूठी है। भारत और मालदीव सरकारें दोनों इस बात को समझती हैं कि हमारे बीच दोस्ताना और स्थिर संबंध बनाए रखना महत्वपूर्ण है।
भारत कह चुका है रिपोर्ट को निराधार
भारत ने भी इस रिपोर्ट को सिरे से खारिज करते हुए वॉशिंगटन पोस्ट की साख पर सवाल उठाए हैं। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा, कि उनकी गतिविधियों में एक पैटर्न देखा जा सकता है। उनकी साख पर भरोसा करना या न करना, यह आप पर निर्भर करता है। जहां तक हमारी बात है, हम इसे पूरी तरह निराधार मानते हैं।
रिपोर्ट में क्या है दावा
30 दिसंबर को प्रकाशित वॉशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट में कहा गया था कि भारत ने मालदीव के राष्ट्रपति चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश की थी। रिपोर्ट में यह भी दावा किया गया कि भारतीय खुफिया एजेंसी रॉ ने विपक्षी नेताओं के साथ मिलकर मुइज्जू को हटाने की योजना पर चर्चा की थी।
यहां भारत दौरे पर आए मालदीव के विदेश मंत्री ने भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर से मुलाकात की, जिसमें दोनों देशों के बीच व्यापार और स्थानीय मुद्रा के उपयोग को बढ़ावा देने पर चर्चा हुई। जयशंकर ने इस मौके पर कहा, भारत हमेशा मालदीव के साथ खड़ा रहा है। इसके साथ ही मालदीव और भारत दोनों ने ही वॉशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट को खारिज कर दिया है।
लेटेस्ट न्यूज़
रात्रि गश्त पर सवाल, राहगीरों से कथित अभद्रता का वीडियो वायरल
September 28, 2026
1:50 pm
भोपाल से दबोचा गया एनडीपीएस एक्ट का फरार आरोपी, नशे के मामले में दो माह से था फरार
September 23, 2026
8:01 pm
054 पर खत्म होने वाले व्हाट्सऐप नंबर की जांच पर टिकी नजर
September 23, 2026
7:32 pm

मालदीव ने खारिज की वॉशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट, बताया बेबुनियाद
विज्ञापन


महाराष्ट्र के पालघर में आधे घंटे के भीतर दो बार आया भूकंप, भारत समेत 5 देशों में हिली धरती
October 31, 2026
No Comments
Read More »

होर्मुज में फिर बड़ा हादसा, 27 भारतीयों को लेकर जा रहे टैंकर में लगी आग, सभी क्रू मेंबर सुरक्षित
October 31, 2026
No Comments
Read More »

ज्ञानेश जन महाभियोग आजः अमित शाह वोट चोरी पर संसद में चर्चा को तैयार, विपक्ष के मार्च की सूचना पुलिस को नहीं
October 31, 2026
No Comments
Read More »


Advertisement
यूपीआई पेमेंट सर्विस में फोनपे और गूगल पे का दबदबा कम करने की तैयारी https://t.co/4YkoqEASUF
— Abdul salam Quadri Journalist (@Abdul_salam_Qdr) February 16, 2024


