February 5, 2025 4:28 pm

लेटेस्ट न्यूज़

दिल्ली-NCR में शनिवार से मौसम में बदलाव, अगले तीन दिनों में बारिश की संभावना

दिल्ली: दिल्ली में शनिवार से मौसम बदलने वाला है. मौसम विभाग की मानें तो श्चिमी विक्षोभ का पूर्वी हवाओं के साथ संपर्क में आने के कारण उत्तर पश्चिमी भारत के अलग-अलग हिस्सों में बारिश की संभावना है. वहीं इस दौरान तेज हवाएं भी चलेगी. मौसम विभाग ने 11 जनवरी, शनिवार को दिल्ली में यलो अलर्ट जारी किया है. इस दिन सुबह के समय विभिन्न स्थानों पर स्मॉग और मध्यम कोहरा छाने की संभावना है. कुछ स्थानों पर घना कोहरा भी देखा जा सकता है. यह अलर्ट नागरिकों को सतर्क रहने की सलाह देता है.

दिन के समय बादलों के छाने और गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना है. इसके साथ ही तेज हवाएं भी चलने की आशंका है, जो मौसम को और ठंडा कर सकती हैं. शाम या रात में स्मॉग या हल्की धुंध देखने को मिल सकती है. मौसम विभाग के अनुसार, 12 जनवरी को भी मौसम में कोई खास बदलाव नहीं होगा. सुबह के समय धुंध या हल्का कोहरा छाने की संभावना है, और दिन में बादल छाए रहेंगे. हल्की बारिश या बूंदाबांदी भी हो सकती है. 13, 14, 15 और 16 जनवरी के लिए भी मौसम विभाग ने धुंध और मध्यम कोहरे का अनुमान लगाया है. इन दिनों में अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है, जबकि न्यूनतम तापमान 7 से 9 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है.

दिल्ली के अलावा NCR के शहरों में भी मौसम का हाल लगभग ऐसा ही रहने की संभावना जताई गई है. नागरिकों को सलाह दी जाती है कि वे मौसम की स्थिति के अनुसार अपनी योजनाएं बनाएं.

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

Leave a Comment

Advertisement