March 20, 2026 10:42 pm

ओला उबर और ट्रक वाले टक्कर मारते है तो उन्हें 10 साल की सजा होती है पुणे पोर्स मामले में राहुल गांधी ने कही ये बात

दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बृहस्पतिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक चुनावी रैली को संबोधित किया, जहां उनके निशाने पर भाजपा रही। राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के पुणे में हुए पोर्शे कार सड़क दुर्घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है।

उन्होंने कहा कि यदि कोई ओला-ऊबर और ट्रक चलाता है तथा गलती से किसी को मार देता है तो उसे 10 वर्षों की सजा होती है। पुणे में अरबपति का बेटा करोड़ों रुपए की गाड़ी चलाता है। 18 वर्ष का भी नहीं है। दो लोगों को जान से मार दिया जाता है तथा अदालत कहता है कि 300 शब्दों का निबंध लिखो।

आगे उन्होंने कहा, ‘जब ट्रक ड्राइवर किसी को गलती से मारता है तो उसका निबंध क्यों नहीं लिखवाते। हमारी लड़ाई न्याय के लिए है। हिंदुस्तान के लोगों के साथ 10 वर्षों से अन्याय हो रहा है। प्रधानमंत्री मोदी ने झूठ बोला कि 2 करोड़ लोगों को रोजगार दूंगा। ये संविधान की लड़ाई है। इसमें हिंदुस्तान की हजारों वर्ष पुरानी एक सोच है। आंबेडकर जी ने संविधान को बनाया है। इसमें सोच पुरानी है।’ राहुल गांधी ने कहा, ‘भारतीय जनता पार्टी के लोगों ने न ये संविधान स्वीकार किया था, न तिरंगा स्वीकार किया था। भारतीय जनता पार्टी सोचती थी कि किसी दिन इस सोच को फेंक देंगे। भारतीय जनता पार्टी ने पहली बार कहा है कि इसे फाड़ देंगे। आपके बस का नहीं है। करोड़ो लोग खड़े हैं, कांग्रेस खड़ी है। आपने प्रयास भी किया तो देखो क्या होता है। ये आरक्षण को मिटाने की बात करते हैं। मोहन भागवत का बयान आया कि आरक्षण से नुकसान है। हमने कहा कि 50 प्रतिशत से आगे आरक्षण देंगे।’

कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए कहा, ‘कोरोना के वक़्त बोलते हैं कि थाली बजा दो। लोग कोरोना में अंतिम सांस ले रहे हैं तथा पीएम बोलते हैं कि थाली बजाओ। युवा कहते हैं हमें रोजगार दो, तो पीएम बोलते हैं कि नाली में गैस होती है तथा एक पाइप लेकर नाली में डालें तथा गैस निकलेगी। उस गैस से आग होगी और उससे पकौड़े बनाओ।’ राहुल गांधी ने कहा कि वह सत्ता में आते ही अग्निवीर योजना को फाड़ कर कूड़ेदान में फेंकने वाले हैं। ये सेना के खिलाफ स्कीम है, देश भक्तों के खिलाफ स्कीम है। उन्होंने कहा, ‘पहला काम हम अग्निवीर योजना समाप्त करने जा रहे हैं। जितना पैसा मोदी ने अरबपतियों को दिया है उतना पैसा हम हिंदुस्तान के गरीबों को देंगे।’

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!