March 19, 2026 9:15 am

ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे टेस्ट मैच के लिए अपनी प्लेइंग-11 का किया ऐलान

ऑस्ट्रेलिया ने भारत के खिलाफ ब्रिस्बेन में खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच के लिए अपनी प्लेइंग-11 का एलान कर दिया है। स्कॉट बोलैंड को टीम से बाहर जाना पड़ा है क्योंकि जोस हेजलवुड फिट होकर टीम में वापस आ गए हैं। हेजलवुड दूसरे टेस्ट मैच में चोट के कारण नहीं खेले थे। पैट कमिंस ने कहा है कि वह पूरी तरह से फिट हैं और गाबा में टीम इंडिया से लोहा लेंगे।

इसके अलावा टीम में कोई बदलाव नहीं हुआ है। लंबे समय से खराब फॉर्म से जूझ रहे स्टीव स्मिथ को टीम में बनाए रखा गया है। नाथन मैक्सवानी ने भी टीम में अपनी जगह बचाए रखी है।

हेजलवुड को साइड स्ट्रेन की समस्या थी। ये समस्या उन्हें कई बार हुई है। हालांकि, कमिंस को भरोसा है कि हेजलवुड तीसरे मैच में पूरी तरह से फिट होकर शानदार खेल दिखाएंगे। उन्होंने कहा, "उन्हें कोई परेशानी नहीं है। उन्होंने कल अच्छी गेंदबाजी की। कुछ दिन पहले उन्होंने एडिलेड ओवल में भी अच्छी गेंदबाजी की थी। वह और मेडिकल टीम उनको लेकर काफी कॉन्फिडेंट है।"

कमिंस ने कहा कि पर्थ में उन्होंने हेजलवुड को गेंदबाजी करने से इसलिए रोक दिया था क्योंकि वह नहीं चाहते थे कि उनकी चोट और ज्यादा गंभीर हो जाए। उन्होंने कहा, "ये दूसरी पारी के दौरान हुआ था। हमने पहले भी कुछ दफा देखा है कि हेजलवुड ने ऐसी चोट को दरकिनार करते हुए गेंदबाजी की और फिर वह एक-दो महीनों के लिए बाहर हो गए।"

गाबा में चलता है सिक्का
गाबा वो मैदान है जहां ऑस्ट्रेलियाई टीम का दबदबा रहा है। इस मैदान पर ऑस्ट्रेलिया को हराना आसान नहीं है। हालांकि, पिछले दौरे पर टीम इंडिया ने इस मैदान पर जीत हासिल की थी और ऑस्ट्रेलिया का घमंड तोड़ते हुए सीरीज पर कब्जा किया था। इसके बाद वेस्टइंडीज भी ऑस्ट्रेलिया को इस मैदान पर हरा चुकी है। 2021 से ऑस्ट्रेलिया ने इस मैदान पर चार मैच खेले हैं जिसमें से उसे दो में हार का सामना करना पड़ा है।

ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग-11: पैट कमिंस (कप्तान), उस्मान ख्वाजा, नाथन मैकस्वानी, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, ट्रेविस हेड, मिचेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), मिचेल स्टार्क, नाथन लॉयन, जोस हेजलवुड

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!