March 20, 2026 9:45 pm

मुंबई टीम से बाहर हुए पृथ्वी शॉ और अजिंक्य रहाणे, श्रेयस अय्यर की चेतावनी का असर!

विजय हजारे ट्रॉफी के लिए मुंबई ने अपनी टीम का ऐलान कर दिया है. चयनकर्ताओं ने पहले तीन मैचों के लिए 17 खिलाड़ियों का स्क्वाड चुना है. बड़ी खबर ये है कि ओपनर पृथ्वी शॉ इस टीम में शामिल नहीं हुए हैं. सैयद मुश्ताक टी20 टूर्नामेंट में शॉ बुरी तरह फेल हुए थे, मुमकिन है कि उसे देखने के बाद उन्हें टीम से बाहर रखा गया हो. बड़ी खबर ये भी है कि अजिंक्य रहाणे भी पहले तीन मैचों के लिए मुंबई की टीम में शामिल नहीं हैं. अजिंक्य रहाणे सैयद मुश्ताक ट्रॉफी में प्लेयर ऑफ द सीरीज बने थे. विजय हजारे ट्रॉफी में भी श्रेयस अय्यर ही मुंबई के कप्तान होंगे. विजय हजारे ट्रॉफी का आगाज 21 दिसंबर से होगा, मुंबई अपना पहला मैच कर्नाटक के खिलाफ खेलेगी.

पृथ्वी शॉ क्यों हो गए बाहर?

पृथ्वी शॉ की फिटनेस और उनका प्रदर्शन लगातार खराब होते जा रहे हैं. सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में शॉ ने एक भी अर्धशतक नहीं लगाया. इस खिलाड़ी ने 21.88 की औसत से 197 रन ही बनाए. इसके अलावा उनकी फिटनेस भी काफी खराब है जिसकी वजह से उन्हें रणजी ट्रॉफी के बीच में ही टीम से ड्रॉप कर दिया गया था. दूसरी ओर रहाणे क्यों टीम से बाहर हैं, इसका खुलासा नहीं हुआ है लेकिन मुमकिन है कि उन्हें आराम दिया गया हो.

श्रेयस अय्यर ने दी थी ‘चेतावनी’

विजय हजारे ट्रॉफी के लिए मुंबई की टीम के सेलेक्शन से एक दिन पहले श्रेयस अय्यर का पृथ्वी शॉ पर बयान आया था. उन्होंने कहा था कि शॉ के अंदर काबिलियत कूट-कूटकर भरी हुई है बस उन्हें अपनी कुछ चीजों को ठीक करना है. अय्यर ने कहा था कि पृथ्वी शॉ को कोई बेबीसिट नहीं करेगा. इस बयान को शॉ के लिए चेतावनी के तौर पर देखा जा रहा था और अब देखिए 24 घंटे के बाद ही वो टीम से बाहर हो गए.

विजय हजारे ट्रॉफी के लिए मुंबई की टीम

श्रेयस अय्यर (कप्तान), आयुष म्हात्रे, अंगकृष रघुवंशी, जय बिस्टा, सूर्यकुमार यादव, शिवम दुबे, सूर्यांश शेड्गे, सिद्धेश लाड, हार्दिक तामोरे, प्रसाद पवार, अथर्व अंकोलेकर, तनुष कोटियान, शार्दुल ठाकुर, रॉयस्टन डियास, जुनैद खान, हर्ष तन्ना और विनायक भोईर. (खबर अपडेट हो रही है)

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!