March 21, 2026 11:54 pm

बागेश्वर बाबा के बाद अब एमपी के इस महिला मंत्री ने निकाली यात्रा

सतना: संतों से शुरू हुई धार्मिक यात्रा अब राजनेताओं तक पहुंच गई है। कुछ दिनों पहले बागेश्वर धाम के पीठाधीश धीरेंद्र शास्त्री ने 9 दिन की धार्मिक यात्रा निकाली थी, जिसकी धूम सिर्फ मध्य प्रदेश में ही नहीं बल्कि पूरे देश में रही। धीरेंद्र शास्त्री के बाद अब मोहन सरकार में महिला मंत्री प्रतिमा बागरी भी धार्मिक यात्रा पर निकली हैं।बता दे मंत्री प्रतिमा बागरी ने यह यात्रा अपनी मन्नत पूरी होने के बाद शुरू की है। उन्होंने इस यात्रा को सतना जिले के सोहावल देवी मंदिर से शुरू किया है, जिसकी समाप्ति मैहर जिले में स्थित मां शारदा देवी मंदिर पर होगी। इस यात्रा की दूरी 50 किलोमीटर है। यह यात्रा दो दिन तक जारी रहेगी।

मन्नत पूरी होने पर यात्रा
मोहन सरकार में नगरीय प्रशासन और आवास राज्य मंत्री का दायित्व संभालने वाली प्रतिमा बागरी ने पैदल यात्रा शुरू की है। यह यात्रा उनके राजनीतिक करियर को बढ़ाने में काफी असरदार भी हो सकती है। वह जब विधायक बनी थीं तो उन्होंने मां शारदा से मन्नत मांगी थी कि उन्हें मंत्री पद मिल जाए। मंत्री पद मिलने के बाद उनकी मन्नत पूरी हुई, इसलिए 1 साल बाद अब मंत्री महोदया ने इस यात्रा की शुरुआत की है।

मंत्री ने कहा- पूरी तरह धार्मिक यात्रा है
इस यात्रा की चर्चा अब पूरे प्रदेश में हो रही है। यात्रा को लेकर मंत्री प्रतिमा बागरी का कहना है कि यह पूरी तरह धार्मिक यात्रा है। जिसमें उनका संकल्प पूरा करने के लिए वे निकली हैं। लोग उनके साथ जुड़ते जा रहे हैं। इस यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में जबरदस्त उत्साह दिख रहा है। बता दें कि शारदा माता के मंदिर पहुंचने के बाद वहां पूजा पाठ करेंगी। वह कल अपनी यात्रा का समापन करेंगी। उनकी यह यात्रा दो जिलों से होकर गुजरेगी इस दौरान उनके साथ बीजेपी के अन्य नेता भी शामिल हैं।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!