March 21, 2026 9:02 pm

कोहली-कोहली के नारों से गूंज उठा एडिलेड

Virat Kohli In Adelaide: विराट कोहली ने पर्थ में खेले गए बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट में शानदार शतक लगाया था. सीरीज का दूसरा टेस्ट एडिलेड के एडिलेड ओवल में खेला जाएगा. इस मुकाबले की शुरुआत 06 दिसंबर से होगी. फैंस एडिलेड में भी कोहली के बल्ले से शानदार पारियों की उम्मीद कर रहे हैं. 

इसी बीच सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एडिलेड के अंदर 'कोहली-कोहली' के नारे गूंजते हुए सुनाई दे रहे हैं. कोहली को देखकर फैंस बेकाबू से होते हुए दिख रहे हैं. 

वीडियो में देखा जा सकता है कि विराट कोहली और शुभमन गिल अभ्यास के लिए जा रहे होते हैं. इस दौरान फैंस किंग कोहली की एक झलक पाने के लिए बेताब नजर आते हैं. बेताब फैंस जोर-जोर से एक लय में 'कोहली-कोहली' चिल्लाने लगते हैं. कोहली भी फैंस को रिएक्शन देते हैं. इसके बाद दोनों बल्लेबाज अभ्यास के लिए आगे निकल जाते हैं. 

एडिलेड में होगा पिंक बॉल टेस्ट 

बता दें कि एडिलेड में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पिंक बॉल डे-नाइट टेस्ट खेला जाएगा. इस मैच की तैयारी के लिए टीम इंडिया ने कैनबरा में ऑस्ट्रेलिया की प्राइम मिनिस्टर इलेवन के खिलाफ दो दिवसीय पिंक बॉल वॉर्म अप मैच खेला था. मुकाबले का पहला दिन बारिश में धुल गया था. फिर दूसरे दिन दोनों टीमों ने 46-46 ओवर का मैच खेला था. पिंक बॉल वॉर्म अप मैच में टीम इंडिया ने 6 विकेट से जीत दर्ज की थी. हालांकि गौर करने वाली बात यह है कि वॉर्म अप मैच में विराट कोहली बैटिंग के लिए मैदान पर नहीं आए थे. 

जसप्रीत बुमराह की कप्तानी में जीता था पहला टेस्ट 

गौरतलब है कि पर्थ में खेले गए सीरीज के पहले टेस्ट में जसप्रीत बुमराह ने टीम इंडिया की कमान संभाली थी. टीम इंडिया के नियमित कप्तान रोहित शर्मा पहले टेस्ट के लिए उपलब्ध नहीं थे. दूसरे बच्चे के जन्म के कारण रोहित ऑस्ट्रेलिया नहीं जा सके थे. हालांकि एडिलेड टेस्ट से पहले रोहित शर्मा ऑस्ट्रेलिया जा चुके हैं.   

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!