March 21, 2026 11:32 am

इंदौर में तापमान में 1 डिग्री की गिरावट, रात का तापमान 16.3 डिग्री तक पहुंचा

इंदौर में पिछले 24 घंटों में दिन का तापमान 1 डिग्री लुढ़क कर 28.8 डिग्री सेल्सियस पर पहुँच गया है, जबकि रात के तापमान में भी मामूली गिरावट आई है, जो 16.3 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। हालांकि, इसके बावजूद ठंड का खास असर नहीं देखा गया है और शनिवार को भी मौसम पूरी तरह से साफ है, साथ ही धूप खिली हुई है। मौसम वैज्ञानिकों का अनुमान है कि पहाड़ों पर बर्फ पिघलने से इंदौर और आसपास के क्षेत्रों में दो दिन बाद ठंड बढ़ सकती है।

मौसम विशेषज्ञ के अनुसार, वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण उत्तरी इलाकों और पहाड़ों में मौसम में बदलाव हो सकता है। इस दौरान पहाड़ों पर बर्फबारी भी हो सकती है, जिससे बर्फ पिघलने के बाद बर्फीली हवाएं प्रदेश में आएंगी, जिसका असर इंदौर में भी दिखाई देगा और ठंड बढ़ने की संभावना है। खास बात यह है कि 16 दिनों बाद इंदौर में दिन का तापमान सामान्य स्तर पर लौट आया है। 

शुक्रवार को इंदौर में दिन के दौरान 19 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चली, जिससे तापमान 1 डिग्री गिरकर 28.8 डिग्री सेल्सियस हो गया। यह तापमान सामान्य स्तर के करीब है, क्योंकि इससे पहले 17 नवंबर को 29.8 डिग्री सेल्सियस का तापमान रिकॉर्ड किया गया था। रात का तापमान भी मामूली रूप से गिरा और 16.3 डिग्री सेल्सियस पर आ गया, जबकि इससे पहले 16.4 डिग्री सेल्सियस था। इस बदलाव के बावजूद ठंड का असर अभी ज्यादा महसूस नहीं हो रहा है, लेकिन मौसम वैज्ञानिकों का मानना है कि आने वाले दिनों में ठंड बढ़ने के आसार हैं।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!