March 21, 2026 3:19 am

दिल्ली में PG से गिरकर दो छात्रों की मौत, एक डीटीयू और दूसरा परशुराम कॉलेज का छात्र

दिल्ली: दिल्ली के रोहिणी इलाके में सोमवार (9 दिसंबर) की सुबह बड़ा हादसा हो गया। एक पीजी की चौथी मंजिल से गिरकर दो छात्रों की मौत हो गई। जिन दो छात्रों ने इस हादसे में जान गंवाई है, उनमें से एक छात्र डीटीयू में पढ़ता था और दूसरा परशुराम कालेज में बीबीए का छात्र था। पुलिस मौके पर है और मामले की जांच कर रही है। हादसा रविवार और सोमवार की दरमियानी रात शाहबाद डेयरी के पास हुआ।

दोनों छात्र पीजी की चौथी मंजिल में बने कमरे में रहते थे। इनके बेड के पास ही एक विंडो भी है। जानकारी के अनुसार दोनों विंडो के पास बैठकर बातचीत कर रहे थे और अचानक नीचे गिर पड़े। लोगों के नीचे गिरने और चिल्लाने की आवाज सुनकर बाकी लोग बाहर आए तो दोनों छात्र खून से लथपथ थे और जमीन पर पड़े हुए थे।

हादसे के बाद पुलिस को सूचना दी गई। देर रात पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और दोनों छात्रों को अस्पताल लेकर गए। यहां डॉक्टरों ने एक छात्र को मृत घोषित कर दिया और दूसरे का इलाज शुरू किया, लेकिन इलाज के दौरान दूसरे छात्र ने भी दम तोड़ दिया। अब पुलिस यह पता करने में जुटी है कि दोनों छात्र नीचे कैसे गिरे। दोनों साथ में नीचे गिरे या अलग-अलग। क्या दोनों के बीच झगड़ा हुआ था और साथ में नीचे गिर गए या किसी तीसरे ने दोनों को धक्का दिया है। पीजी के अन्य छात्रों और आसपास के लोगों से बातचीत कर पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह हादसा है या हत्या।

इस घटना में जान गंवाने वाले छात्रों की पहचान ईशान और हर्ष के रूप में हुई है। दोनों के परिजनों को घटना के बारे में सूचित कर दिया गया है। दोनों के शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवाए गए हैं। पीजी के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद दोनों की मौत के बारे में ज्यादा स्पष्ट जानकारी मिल सकती है।

Khabar 30 Din
Author: Khabar 30 Din

विज्ञापन
Advertisement
error: Content is protected !!