शाहजहांपुर के तिलहर थाना क्षेत्र के गांव रुद्रपुर स्थित गुरुकुल महाविद्यालय के छात्र अनुराग की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सिर पर भारी वस्तु से प्रहार किए जाने की पुष्टि हुई है। पुलिस ने प्रथमदृष्टया हत्या की घटना मानते हुए बुधवार को करीब एक घंटे तक गहन छानबीन की। 26 छात्रों को थाने में लाकर पूछताछ की गई। तीन आचार्यों को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है। पुलिस ने घटनास्थल से मिले डंडे व गमले आदि कब्जे में लिए हैं।
कन्नौज जिले के छिबरामऊ थाना क्षेत्र के गांव रामखेड़ा निवासी ब्रजेश सिंह यादव का 13 वर्षीय बेटा अनुराग तिलहर थाना क्षेत्र के रुद्रपुर गांव स्थित गुरुकुल महाविद्यालय में कक्षा छह का छात्र था। मंगलवार को उसकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। सूचना पर परिजन पहुंचे तो उन्हें शव राजकीय मेडिकल कॉलेज में मिला। उसके कान व नाक से खून बह रहा था। देर रात में छात्र की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आई तो उसमें सिर पर भारी चीज से प्रहार व गर्दन के पास चोट की पुष्टि हुई।
रिपोर्ट आने के बाद पुलिस सक्रिय हो गई। बुधवार को एसपी राजेश द्विवेदी और एसपी देहात भांवरे दीक्षा अरुण पुलिस बल के साथ दोबारा से महाविद्यालय पहुंचे। पुलिस ने विद्यालय स्टाफ व छात्रों से वार्ता की। पुलिस ने छात्र का बक्सा अपने कब्जे में लिया। उन्हें एक कपड़ा खून से सना मिला। इसके साथ ही एक डंडा व एक टूटा डंडा भी मिला है।
करीब एक घंटे तक पुलिस ने गहनता से पड़ताल की। एसपी के निर्देश पर पुलिस ने विद्यालय के 26 छात्रों को कोतवाली में लाकर बंद कमरे में अलग-अलग पूछताछ कर वापस भेज दिया है। उसके बाद अनुराग के बगल में सोने वाले छात्रों से विद्यालय में एसपी देहात व सीओ ज्योति यादव ने काफी देर तक पूछताछ की है।
अनुराग से उसके परिजनों की पिछले तीन दिन से लगातार बात नहीं कराई गई। पिता ने बताया कि छह से आठ जुलाई को उनकी पत्नी ने रात आठ से साढ़े आठ बजे के बीच बेटे से बात करने के लिए महाविद्यालय के प्रणव को कॉल की थी। आमतौर पर वही बात कराते थे, लेकिन कॉल को काट दिया गया। घटना के बाद आपत्ति जताने पर कॉल नहीं आने की बात कही गई। संबंधित की कॉल डिटेल भी खंगाली जाए।
गुरुकुल महाविद्यालय के छात्र अनुराग का बुधवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया है। पिता ब्रजेश यादव ने अंदेशा जताया कि शिक्षक या बच्चे ने सिर पर वार कर हत्या कर दी। घटना के बाद भतीजे सोनू व माधव को साथ ले गए। बोले कि अब बच्चों को विद्यालय में नहीं पढ़ाएंगे। मंगलवार को पोस्टमॉर्टम के बाद परिजन शव को अपने साथ ले गए थे।
ब्रजेश यादव ने बताया कि उनके बेटे की मौत के बाद स्टाफ भी ठीक से जवाब नहीं दे रहा है। जब विद्यालय में कोई आया नहीं तो उसे चोट कैसे आई। वह बृहस्पतिवार को गुरुकुल विद्यालय में पढ़ने वाले सोनू व माधव के साथ शाहजहांपुर आएंगे और पुलिस से निष्पक्ष जांच की मांग करेंगे।
पुलिस ने विद्यालय के संचालक प्रणव आर्य, उत्तम कुमार व सचिन को घटना के बाद हिरासत में लिया था। संदेह के घेरे में आए तीनों लोगों से पुलिस ने पूछताछ की है।
एसपी ने घटना के खुलासे के लिए छह टीमों को लगाया है। प्रत्येक टीम अलग-अलग बिंदु पर काम कर रही है। पुलिस की सर्विलांस सेल व एसओजी की टीम भी लगाई गई है। घटना के बाद से विद्यालय में दहशत का माहौल है।
बेटे को याद करते हुए ब्रजेश यादव बिलख पड़े। बोले- हमारा बेटा चला गया। अब भतीजों को वहां नहीं पढ़ाएंगे। वहां का माहौल ठीक नहीं है। जिम्मेदारों से सख्ती से पूछताछ की जाए तो खुद ही घटना स्पष्ट हो जाएगी।
एसपी देहात आंवरे दीक्षा ने बताया कि प्रथमदृष्टया प्रथमदृष्टया घटना हत्या की प्रतीत होती है, लेकिन अभी इस संबंध में कोई सुराग नहीं मिले हैं। पुलिस घटना की जांच में जुटी है। जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।
लेटेस्ट न्यूज़

शासकीय वाहन पर एकाधिकार का आरोप, पुलिस कार्रवाई प्रभावित
April 19, 2026
8:02 pm
अवैध ईंट भट्ठों पर नहीं लग पा रही लगाम, विभागीय ढिलाई पर उठे सवाल
April 19, 2026
7:48 pm
भोपाल में कार्रवाई से शहडोल के नशा नेटवर्क का खुलासा, खबर पर लगी पुख्ता मोहर
April 11, 2026
12:42 pm
छत्तीसगढ़: 1800 रुपए, मोबाइल का पासवर्ड. दोस्त का कपड़े से गला घोंटा, फिर ईंट से सिर कुचला
March 30, 2026
1:26 pm

गुरुकुल में छात्र की मौत: हादसा नहीं, हत्या है… पोस्टमार्टम रिपोर्ट से बड़ा खुलासा, तीन आचार्य हिरासत में
विज्ञापन

छत्तीसगढ़ शराब घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई, कारोबारी विवेक अग्रवाल के ठिकाने पर छापा
May 2, 2026
No Comments
Read More »

CGPSC Mains परीक्षा 2025 की तिथियों में बदलाव: छात्रों के लिए राहत
May 2, 2026
No Comments
Read More »

3556 किसानों को 8.2 करोड़ प्रोत्साहन राशि DBT से ट्रांसफर, नेताम का बयान
May 2, 2026
No Comments
Read More »

बंगाल चुनाव के नतीजों से पहले सट्टा बाजार में बदला ट्रेंड… बंगाल में किसकी बनेगी सरकार?
May 2, 2026
No Comments
Read More »


Advertisement
यूपीआई पेमेंट सर्विस में फोनपे और गूगल पे का दबदबा कम करने की तैयारी https://t.co/4YkoqEASUF
— Abdul salam Quadri Journalist (@Abdul_salam_Qdr) February 16, 2024
