नई दिल्ली। दक्षिण अफ्रीका के मशहूर क्रिकेटर और पूर्व कप्तान शॉन पोलाक ने कहा कि आईसीसी क्रिकेट काउंसिल गेंदबाजों को वाइड पर छूट देने की दिशा में काम कर रही है क्योंकि मौजूदा नियम के मुताबिक यह गेंदबाजों के लिए बहुत सख्त है। खासकर तब जब बल्लेबाज खेलते समय इधर उधर हिलता है। पोलाक आईसीसी के लिए मीडिया का प्रतिनिधत्व करते हैं।
पोलाक ने कहा कि वह आईसीसी क्रिकेट समिति का हिस्सा हैं और हम वाइड गेंद पर गेंदबाजों के लिए कुछ और छूट देनेन पर विचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि लगता है कि इसको लेकर नियम गेंदबाजों के प्रति बहुत सख्त है। अगर कोई बल्लेबाज आखिरी मिनट में हिलता है, तो इससे गेंदबाज की पोजिशन में बदलाव होता है। ऐसे में उसका लय बिगड़ जाता है।
पोलाक ने कहा कि मौजूदा नियमों के मुताबिक अगर गेंदबाज के गेंद को फेंकने से पहले बल्लेबाज अपनी जगह बदलता है तो इससे गेंद वाइड दे दी जाती है। इस नियम में थोड़ा बदलाव चाहता हैं। वह चाहता हैं कि एक गेंदबाज को रन अप के समय पता होना चाहिए कि उसे कब, क्यों या कैसी गेंद फेंकनी है। उन्होंने कहा कि एक गेंदबाज से यह उम्मीद कैसे की जा सकती है कि वह गेंदबाजी करते समय आखिरी सेकंड में अपनी रणनीति बदल देगा। उसे पहले ही पता होना चाहिए कि उसे कहां गेंद करनी है। इसी पर चर्चा कर किया जा रहा है।
लेटेस्ट न्यूज़

पुलिस ने 10 किलो गांजा के साथ दो आरोपी को किया गिरफ्तार
January 14, 2026
1:11 am
शहर में दिनदहाड़े बाइक चोरी, अपराधियों के हौसले बढ़े
December 20, 2025
7:47 pm

शॉन पोलाक बोले-गेंदबाजों को वाइड पर छूट देने की दिशा में किया जा रहा काम
विज्ञापन

गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर इंदिरा चौक में खुलेआम शराबखोरी, कानून-व्यवस्था को दी चुनौती
January 26, 2026
No Comments
Read More »




जिला पंचायत के अतिरिक्त मुख्य कार्यपालन अधिकारी ने ग्राम पंचायतों का किया निरीक्षण
December 27, 2025
No Comments
Read More »

पूर्वी क्षेत्र में स्काउट-गाइड और रेडक्रास का बेसिक प्रशिक्षण शिविर सफलतापूर्वक संपन्न
December 27, 2025
No Comments
Read More »
Advertisement
यूपीआई पेमेंट सर्विस में फोनपे और गूगल पे का दबदबा कम करने की तैयारी https://t.co/4YkoqEASUF
— Abdul salam Quadri Journalist (@Abdul_salam_Qdr) February 16, 2024
